Frenkie de Jong notícias, reportagens, entrevistas, destaques, resultados e estatísticas  

Ir para o conteúdo principal

Frenkie de Jong

Vitinha marcou no triunfo do PSG sobre o Manchester City (2-4)

PSG vs Barcelona: Onde ver, antevisão, formações esperadas e odds (Liga dos Campeões)


LaLiga: Flick confirma regresso da dupla fundamental para o duelo do Barça com o Betis


Betis vs Barcelona: Onde ver, antevisão, formações prováveis e odds (LaLiga)


De Jong pode ser a solução do Chelsea para esquecer Enzo Fernández


Barcelona com ausência de peso para a visita ao Galatasaray: veja os convocados


Galatasaray vs Barcelona: Onde ver, antevisão, formações prováveis e odds (Liga dos Campeões)


Frenkie de Jong (Barcelona) a caminho da recuperação total


Uma nova era: A quem Xavi poderá recorrer para renovar a seleção dos Países Baixos?


Barcelona - Athletic Bilbao: Onde ver o jogo, antevisão, onzes prováveis e odds


Elche - Barcelona: Onde ver o jogo, antevisão, onzes prováveis e odds


Hansi Flick escolhe Raphinha como capitão do Barcelona até ao fecho do plantel


Frenkie de Jong (Barcelona): "Agora estão a escrever coisas que são falsas"


Barcelona e De Jong sem entendimento perante lesão do neerlandês: perceba aqui


Análise: A lesão de Frenkie de Jong abre uma oportunidade para Marc Bernal no Barcelona


De Jong na convocatória do Barcelona para particular em Inglaterra


FIFA confirma indemnização ao Barcelona pela lesão de De Jong ao serviço dos Países Baixos


Barcelona apresenta segundo equipamento inspirado no legado de Kobe Bryant


Barcelona confirma lesão delicada de Frenkie De Jong


De Jong preocupa: lesão no joelho pode ser grave


Opinião: Frans Hoek analisa a demolição neerlandesa frente à Suécia e quer enfrentar Brasil


Frenkie de Jong revela profunda admiração por Messi: "É o futebolista perfeito"


Mundial-2026: Frenkie de Jong responde aos críticos e diz que "não percebem nada de futebol"


Mundial-2026: De Jong (Países Baixos) em dúvida para o jogo com a Suécia


Mundial-2026: Proibição de responder em espanhol faz disparar polémica


Mundial-2026: Frenkie de Jong em forma lidera seleção dos Países Baixos com "maior potencial"