River Plate notícias, reportagens, entrevistas, destaques, resultados e estatísticas

Ir para o conteúdo principal

River Plate

Tomás Araújo, um dos jogadores formado no Benfica

Benfica considerado o melhor clube formador pelo terceiro ano seguido


Lautaro Pereyra (River Plate) apontado ao Benfica


Benfica vai participar na Messi Cup: veja a lista de clubes


River Plate apresenta seis propostas de mudança para o futebol argentino


Prestianni (Benfica) e o regresso à Argentina: “Sou muito jovem, tenho de aproveitar na Europa”


Teo Gutiérrez, ex-Sporting, vai retirar-se do futebol em dezembro


Lionel Scaloni chama Valentín Gómez (Betis) e completa seleção da Argentina com promessas do Boca e do River


Matías Viña relata drama no River Plate antes de assinar pelo Cruzeiro


Argentina: River Plate volta a sorrir com a terceira vitória consecutiva (1-2)


Oficial: Cruzeiro anuncia contratação de Matías Viña, lateral-esquerdo do Flamengo


Cruzeiro fecha acordo por Matías Viña, lateral-esquerdo do Flamengo que estava no River Plate


Sul-Americana: Boca e São Paulo protagonizam final antecipada, Neymar falha quartos de final


Scaloni estreou-se há oito anos ao leme da Argentina: onde estão os jogadores da primeira convocatória?


Oficial: Argentino Pezzella assina pelo Peñarol e faz história no campeonato do Uruguai


Oficial: Flamengo anuncia contratação de jovem promessa do River Plate


Echeverri a caminho do Benfica: empréstimo fechado e opção de compra incluída


Anthony Valencia chega ao Rio para fechar transferência para o Flamengo


Flamengo avança por Anthony Valencia e Joaquín Freitas


Sul-Americana: Santa Fé elimina River Plate num desempate épico e marca encontro com o Vasco (0-0, 7-8 g.p.)


Lucas Beltrán e a ausência na lista do River para a Sul-Americana: "Clube está em primeiro lugar mas vim para jogar"


Oficial: Kevin Castaño (River Plate) é reforço do Atlético-MG


Sismo na Colômbia leva Conmebol a adiar jogos da Libertadores e Sul-Americana


Oficial: Thiago Almada contratado pelo River Plate ao Atlético de Madrid


Argentina: River afunda-se na pior sequência da sua história com derrota frente ao Tigre (1-0)


Oficial: Thiago Almada deixa o Atlético de Madrid e já é do River Plate