Taça de Inglaterra notícias, reportagens, entrevistas, destaques, resultados e estatísticas

Ir para o conteúdo principal

Taça de Inglaterra

O SE Dons está à beira da qualificação para a primeira ronda da Taça de Inglaterra

A história do SE Dons: da Sunday League às portas da Taça de Inglaterra em apenas dois anos


Oficial: Will Smallbone é reforço do Leicester


"Sinto-me roubado": Tony Pulis recorda Taça de Inglaterra perdida para o Manchester City em 2011


Hull City multado em 34 mil euros após cânticos homofóbicos contra o Chelsea


Ela sonhou, ele marcou: Danny Butterfield, herói do Palace, recorda hat-trick improvável


Os maiores tomba-gigantes nas Taças durante a época 2025/26: Parte 1


Chelsea alvo de acusação da Federação Inglesa devido a incidente no jogo de estreia de Rosenior


Centenários e a conquista da Europa: os maiores momentos de Pep Guardiola no Manchester City


Bernardo Silva revela exigências contratuais com a Juventus na frente da corrida


Guardiola faz mea culpa e ainda sonha com a Premier League: "Demorei algum tempo a acertar"


Bernardo Silva antes da despedida: "Mantemos o sonho de ganhar a Premier League"


Taça de Inglaterra: Golaço de Semenyo decide final e deixa Chelsea sem troféus (1-0)


Taça de Inglaterra: Estatísticas não favorecem o Chelsea antes da final com o Manchester City


Lavia confia no projeto do Chelsea: "No dia em que perder a fé, sou o primeiro a sair"


Guardiola desvaloriza possível temporada sem títulos: "Esta época foi muito boa"


Taça de Inglaterra: Manchester City enfrenta "fadiga" antes da final com o Chelsea


Calum McFarlane desafia o Chelsea a salvar uma época desastrosa com sucesso na Taça de Inglaterra


Moises Caicedo revela lição fundamental da época "irregular" do Chelsea


Análise: Como o Chelsea chegou à sua 17.ª final da Taça de Inglaterra à custa de um Leeds desiludido


Taça de Inglaterra: Chelsea vence Leeds (1-0) com assistência de Pedro Neto e está na final


Taça de Inglaterra: McFarlane pede "agressividade" aos jogadores do Chelsea antes da meia-final


Rooney: "Doku irrita os adversários, no Manchester United tínhamos o Nani assim"


Nico González foi o herói do Manchester City: "Estive à espera do momento certo"


Pep Guardiola elogia "feito extraordinário'" do Manchester City na Taça de Inglaterra


Taça de Inglaterra: Manchester City dá a volta ao Southampton (2-1) e está na final